25 июня 2021

Летняя практика школьников в ИЯФиТ

В июне текущего года на базе подразделений ИЯФиТ прошла летняя практика школьников 10 классов в смешанном формате. Как и обычно, летняя практика школьников проходила в два потока: первая половина июня для школьников лицеев при НИЯУ МИФИ и вторая половина июня - для школьников инженерных классов. В этом году 56 школьников приняли участие в летней практике на базе ИЯФиТ. Участники могли выбрать формат занятий: очный или дистанционный.

Дистанционный формат предполагал проведение интерактивных вебинаров на платформах Skype и Zoom и коммуникацию с участниками посредством электронной почты и мессенджеров. В очном формате школьники смогли познакомится с современным лабораторным оборудованием на базе ИЯФиТ. Все участники получили возможность выполнить научно-исследовательский мини-проект и почувствовать себя настоящими исследователями. После окончания летней практики многие школьники изъявили желание продолжить свои исследования более углублено, и подготовить проекты для различных школьных конкурсов, в том числе для Всероссийского конкурса научных работ школьников «ЮНИОР».