18 декабря 2020

PhD in Physics and Astrophysics: теперь официально

18 декабря 2020 года Шульженко Иван Андреевич, ведущий инженер Научно-образовательного центра НЕВОД НИЯУ МИФИ, получил диплом, подтверждающий присвоение ему Туринским университетом (Италия) степени PhD по физике и астрофизике за работу “The NEVOD-EAS installation for investigation of extensive air showers”. Работа была выполнена Шульженко И.А. под руководством двух первоклассных ученых, Петрухина Анатолия Афанасьевича (НИЯУ МИФИ) и Андреа Кьявасса (Туринский университет, Италия), в рамках российско-итальянской коллаборации НЕВОД-ДЕКОР.

Напомним, что блестящая защита диссертации Шульженко И.А. прошла ровно год назад (17 декабря 2019 г.) перед комиссией, в состав которой входили ученые мирового уровня: A. Chiavassa и G. Trinchero (Италия), J. Knapp и C. Spiering (Германия), Далькаров О.Д. (ФИАН им П.Н. Лебедева), Кузьмичев Л.А. (НИИЯФ МГУ), Гальпер А.М., Гуров Ю.Б., Кокоулин Р.П. и Петрухин А.А. (НИЯУ МИФИ). Однако, ввиду непростой международной ситуации, обусловленной короновирусном, получить диплом удалось лишь сейчас.

Сотрудники Научно-образовательного центра НЕВОД от всей души поздравляют Шульженко И.А. и желают ему успехов в покорении новых вершин физики космических лучей!