13 августа 2020

Аспиранты ИЯФиТ получили гранты РФФИ

11 августа Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре (конкурс «Аспиранты»). В число победителей конкурса вошли два аспиранта ИЯФиТ – Владислав Воробьев с работой «Система обработки и анализа данных координатно-трекового детектора на дрейфовых камерах», выполняемой под руководством профессора А.А. Петрухина, и Бачурина Диана с работой «Анализ термической стабильности структурно-фазового состояния неразъемного соединения малоактивируемых материалов первой стенки термоядерного реактора ДЕМО», выполняемой под руководством доцента А.Н. Сучкова.

По условиям гранта Фонд предоставляет Владу и Диане двухлетнюю финансовую поддержку с обязательным условием – подготовить и представить в диссертационный совет кандидатские диссертации в срок не позднее одного года после окончания аспирантуры.