13 апреля 2020

Первый День открытых дверей в онлайн-формате

12 апреля в НИЯУ МИФИ впервые прошел День открытых дверей в онлайн-формате.

В этом году общение с абитуриентами их родителями полностью перешло в дистанционную форму. К трансляции на нескольких платформах присоединились более 3000 человек. Многие участники заранее присылали вопросы, чтобы руководители подразделений могли подготовить развернутые ответы. Кроме того, абитуриенты и их родители могли задать свои вопросы и во время трансляции в режиме чата. Трансляция велась из нового студенческого офиса НИЯУ МИФИ, где была развернута настоящая телестудия.

Руководителям подразделений, ученым, преподавателям НИЯУ МИФИ удалось создать творческую атмосферу в дистанционном режиме: кроме презентаций институтов НИЯУ МИФИ, абитуриентам было предложен широкий круг вебинаров и мастер-классов от САЕ, шоу-рум работодателей, онлайн-лекции о популярной инженерии и консультации, демонстрации опытов, презентация студенческого центра, онлайн-экскурсии в ведущие научные центры и лаборатории, информационный и экономический диктанты, IT - подкаст: «Просто о сложных вещах в мире IT» многое другое.

Подробнее на сайте НИЯУ МИФИ: https://mephi.ru/content/news/1387/131784/