18 марта 2020

Руководитель и стажер НОЦ НЕВОД выступили с докладами на Сессии-конференции Секции ядерной физики ОФН РАН

10 – 12 марта 2020 г. В Новосибирском академгородке прошла очередная Сессия-конференция Секции ядерной физики ОФН РАН. Это своеобразный смотр достижений в области исследований, курируемых Секцией ядерной физики. От НОЦ НЕВОД было представлено два доклада: на пленарном заседании А.А.Петрухин «Мюонная загадка в космических лучах и возможности её решения» и на секционном заседании по разделу «теория» А.Сандрок «Дифракционное рассеяние виртуальных фотонов на ядрах и его интерференция с процессом тормозного излучения мюонов». Сессия-конференция проходила в новом здании Технопарка, с работой которого участники были ознакомлены.