12 февраля 2020

В НОЦ НЕВОД прошла 16-я Научно-техническая сессия

С 3 по 7 февраля 2020 года в Научно-образовательном центре НЕВОД прошла очередная Научно-техническая сессия.

Сессия проводится ежегодно уже в 16-й раз. В этом году она состояла из четырех заседаний, посвященных статусу и проблемам действующих установок Экспериментального комплекса НЕВОД, их дальнейшего развития, результатам проведенных исследований в области физики высоких энергий и солнечно-земной физики, а также вопросам сотрудничества с российскими и зарубежными организациями и коллаборациями.

Всего на заседаниях был представлен 41 доклад, из которых 7 докладов были сделаны студентами бакалавриата, специалитета и магистратуры, 8 докладов – аспирантами и молодыми учеными, 1 доклад – постдоком университета г. Дортмунд, проходящим стажировку в НОЦ НЕВОД, и 12 докладов – преподавателями ИЯФиТ.

На сессии были подведены итоги прошедшего года и сформулированы основные задачи и план работ на 2020 год.