17 декабря 2019

Преподаватели ИЯФиТ прошли стажировки на Калининской и Смоленской АЭС

В декабре 2019 года преподавателей Института ядерной физики технологий НИЯУ МИФИ прошли стажировки на Калининской и Смоленской АЭС - филиалах АО «Концерн Росэнергоатом».

В процессе стажировок преподаватели посетили действующие энергоблоки и ознакомились с организацией подготовки оперативного персонала атомной станции в учебно-тренировочных подразделениях, а также с актуальными квалификационными требованиями, предъявляемыми к выпускникам университетов при поступлении на работу на АЭС. Кроме этого преподаватели изучили основные технологические системы энергоблоков с реакторами ВВЭР и РБМК и провели работы на полномасштабных тренажерах АЭС.

Все знания и навыки, полученные преподавателями в ходе стажировок, будут использованы в процессе обучения российских и зарубежных студентов НИЯУ МИФИ – будущих работников атомных станций и других предприятий отрасли.