12 сентября 2019

НИЯУ МИФИ встречает японских студентов

В рамках программы академической мобильности уже третий год студенты Токийского университета технологий посещают НИЯУ МИФИ для прохождения двухнедельной стажировки.

9 сентября, в первый день своего пребывания, четыре японских студента встретились с представителями выбранных ими лабораторий Института ядерной физики и технологий (ИЯФиТ) и подробнее рассказали о своих направлениях научных исследований. Далее студентам предстоит приступить к выполнению научных работ, а спустя две недели защитить проект по выбранной теме.

В дальнейшем студенты-мифисты также будут проходить стажировку в Японии в рамках пятилетней «Российско-японской программы развития человеческих ресурсов в области технологии-лидеров в здравоохранении, медицинской промышленности, ядерной и энергетической промышленности», которая стартовала в 2017 году.