3 июня 2019

Сотрудники НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции в Германии

С 21 по 23 мая в городе Аахен (Германия) прошла конференция 12th International Conference on Brazing, High Temperature Brazing and Diffusion Bonding, на которой сотрудники НИЯУ МИФИ доцент кафедры №9 «Физические проблемы материаловедения» (ИЯФиТ) Алексей Сучков и аспирантка Милена Пенязь представили свои работы «Development of rapidly quenched filler alloys for brazing of ITER and DEMO components» A. Suchkov, D. Bachurina, B. Kalin, O. Sevryukov, A. Ivannikov и «Thermal fatigue of steel joints brazed with various NiCrSiB filler metals» M. Penyaz, A. Ivannikov, O. Sevryukov, P. Dzhumaev.

В данной конференции принимали участие ученые из разных стран мира от Германии до Японии. Особенно впечатлил уровень подготовки устных докладов: слаженная работа организаторов (DVS German Welding Society) и профессиональный подход к презентациям докладчиков сделали конференцию интересной и насыщенной самыми передовыми технологическими и научными решениями и инженерными разработками.

На конференции было представлено много интересных докладов, в том числе, на самые актуальные темы: высокоэнтропийные сплавы и аддитивные технологии. В ходе мероприятия Алексей Сучков и Милена Пенязь смогли обсудить важные вопросы с коллегами из зарубежных университетов-партнеров НИЯУ МИФИ.