10 апреля 2019

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИЯУ МИФИ и Техническим университетом Дортмунда

Институт ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ и факультет машиностроения Технического университета Дортмунда подписали Меморандум о взаимопонимании

8 апреля 2019 года Московский промышленный колледж НИЯУ МИФИ посетила делегация университетов федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия) для подписания Меморандума о сотрудничестве между факультетом машиностроения Технического университета Дортмунда и Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

Приветственное слово на встрече произнесли проректор НИЯУ МИФИ Т.Н. Леонова и Министр культуры и науки федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Изабель Пфайфер-Пёнсген, а также выступили представители стратегических академических единиц НИЯУ МИФИ — Института ЛаПлаз, ИНТЭЛ, ИФИБ и ИИКС. Соглашение подписали проректор НИЯУ МИФИ Т.Н. Леонова, и.о. директора ИЯФиТ Н.С. Барбашина, заместитель директора ИЯФиТ Г.В. Тихомиров, проректор Технического университета Дортмунда Инса Мелле и  представители Технического университета Дортмунда проректор Инса Мелле и заведующий кафедрой испытания материалов профессор Франк Вальтер.

Подписание Меморандума немецкая сторона инициировала после успешной реализации совместного проекта с кафедрой физических проблем материаловедения. Теперь сотрудничество между Техническим университетом Дортмунда и НИЯУ МИФИ станет еще более продуктивным. Подписанное соглашение является примером успешного развития германо-российских связей в научной сфере в рамках объявленного Российско-Германского Года научно-образовательных партнерств 2018-2020 гг.