6 декабря 2018

В МИФИ выбрали лучшего «ядерного» лектора

3 декабря прошел финальный этап VII ежегодного конкурса «Лучший лектор – студент Ядерного лектория», организованного молодежным отделением Ядерного общества России и Институтом ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

Каждому из четырех участников финала конкурса было предложено выступить с докладом, посвященным одному из актуальных вопросов атомной науки и техники.

В качестве членов жюри в конкурсе традиционно приняли участие исполнительный вице-президент Ядерного общества России Кушнарев Сергей Викторович, заместитель директора ИЯФиТ Тихомиров Георгий Валентинович и начальник учебного отдела ИЯФиТ Куценко Кирилл Владленович.

Конкурс вызвал большой интерес у студентов первокурсников, присутствовавших в качестве зрителей.

Победителем стал студент 4 курса кафедры теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов (№5) Евгений Веретенников, представивший доклад об истории моделей атома и капельной модели ядра атома.

Призерами стали студентка 4 курса кафедры радиационной физики и безопасности атомных технологий (№1) Екатерина Дашанова с докладом о радиоуглеродном анализе и студент 1 курса магистратуры Александр Кравченко с докладом о ядерном вооружении Российской Федерации.

Победители были награждены дипломами и призами. Все финалисты были рекомендованы к вступлению в Ядерное общество России.

Лучшие ораторы будут приглашены для дальнейшего сотрудничества с Ядерным обществом и НИЯУ МИФИ в вопросах популяризации ядерных технологий среди студентов младших курсов и учеников школ г. Москвы.

Источник: https://mephi.ru