1 ноября 2017

Передовые направления развития инновационной энергетики обсудили на Международной школе-конференции в Москве

23–26 октября в Москве успешно прошла 15 Международная школа-конференция «Новые материалы – Материалы инновационной энергетики: разработка, методы исследования и применение» для молодых ученых и специалистов, организованная кафедрой «Физические проблемы материаловедения» ИЯФиТ НИЯУ МИФИ.

В работе школы-конференции приняли участие 192 человека, включая 20 докторов наук и 30 кандидатов наук, из 25 российских и 8 зарубежных организаций.

Также участвовали иностранные специалисты из США, Франции, Германии, Норвегии, Словакии и Казахстана. На школе было прочитано 18 лекций ведущими учеными НИИ и вузов России и зарубежными специалистами по различным направлениям развития инновационной энергетики. Молодыми учеными и специалистами представлено 89 постерных докладов с изложением собственных результатов по обсуждаемой тематике, 12 лучших докладов отмечены дипломами конференции.

Во время работы школы-конференции прошли двухдневные мастер-классы по современным методам исследования материалов в лабораториях и центрах коллективного пользования НИЯУ МИФИ, НИТУ МИСиС и НИЦ «Курчатовский институт».

Формат конференции позволил ознакомиться с обзорной информацией по исследованиям различных материаловедческих научных школ, а также узкими прикладными исследованиями молодых ученых.

Подробнее на сайте НИЯУ МИФИ